Сайт Любови Пушкаревой

Форум
Текущее время: 22 окт 2018, 09:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы автору
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 19:12 

Не отпускает меня "Синто". Вот тут появился такой вопрос.
Младшая жена может быть из любого рода, здесь никаких правил похоже нет. Может черных браслетов брать не принято, остальное никого не колышет.
Полноправная жена должна быть ровней. Ну или чуть-чуть ниже по положению.
А теперь ситуация. Соболев когда-то предлагал Аре-Лин стать младшей женой. А если бы это была не единственная дочь и надежда крохотной семьи, а та же Шур. И девушка согласилась. Может ли жена изменить статус, стать из младшей полноправной?
И какие вообще права полноправной жены? По книгам раскиданы отдельные моменты. Полноправный брак нельзя расторгнуть, у полноправных супругов все общее. Но что это значит? Если бы Ара-Лин согласилась на предложение Хореса осталась бы она советником на Дезерте или супруг бы решал, чем заниматься его жене? Кто бы командовал летчиками, Ара-Лин или лорд Хорес? Вряд ли Хорес взялся бы за это, его не знают, ему не доверяют, в конце концов у него несколько другая подготовка. Тогда на что он рассчитывал? Что именно он будет определять задания летному корпусу?
И еще. Хорес старший женился на Ташин-Суоми. Но она не хотела быть полноправной женой. Т.е. какие у нее были варианты? Стать младшей женой, а потом развестись? Или вообще родить вне брака и отдать ребенка отцу?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Вопросы автору
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 20:58 

Поддержу предыдущего оратора. Весьма интересные вопросы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 21:45 

Честно сказать, первую-вторую книгу, писанную в 2007 году и правленную в 2008 (т.е. читанную в последний раз целиком) я уже серьезно подзабыла.
Вы уверенны, что не путаете фамилии и Аре-Лин делал предложение Хорес? о_О

Но вообще я подумаю и на днях выдам осмысленный ответ.
Но сейчас уже могу сказать точно, что муж полноправной жене не указывает, младшей может, а полноправной нет. В том и проблема полноправных браков - всегда искать компромисс устраивающий обоих.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 16:08 

Любовь Пушкарева писал(а):
Честно сказать, первую-вторую книгу, писанную в 2007 году и правленную в 2008 (т.е. читанную в последний раз целиком) я уже серьезно подзабыла.
Вы уверенны, что не путаете фамилии и Аре-Лин делал предложение Хорес? о_О

Вот этот момент. Между совещаниями на Тропезе и началом военакции против пиратского склада.
Код:
Отец потащил нас с собой в правительственный центр. Там мы сдали запись о том, что он запрещает мне выходить замуж до двадцати семи лет, это была наша общая идея, таким об-разом, мне не придется отбиваться от незваных женихов. Законом такое позволялось, как, впрочем, позволялось и нарушить родительскую волю без особых последствий. Ронана отец отвел к знакомым дипломатам, подбросил, можно сказать; меня попросту оставил бродить по центру, а сам отправился по своим делам. Правительственный центр очень красив, про-думанное сочетание камня и зелени вызвало в памяти что-то забытое из детства, я вспомни-ла, что именно так представляла себе сказочные города, построенные совместно эльфами и гномами. Серый камень построек абсолютно не давил, наверное, из-за больших стрельчатых окон. Я бродила по выложенным плитами тропинкам среди зеленых газонов и деревьев от одного здания к другому, не заходя в них. Подумалось, что охрана, наверное, уже взяла меня под наблюдение, но визуально этого не было заметно. Мне надоело бесцельное шатание, и я вернулась обратно к главному корпусу и устроилась на лавочке под деревом. Не прошло и десяти минут, как из дверей здания вышел лорд Хорес и направился в мою сторону. Я руга-лась про себя, но не прятаться же. Увидев меня, он как, ни в чем не бывало, изобразил ра-дость и подошел.
  - Леди некст Викен, какая неожиданная встреча.
  - Лорд Хорес, - я слегка склонила голову, не рада я этой встрече и врать не буду.
  - Я хотел с вами поговорить, леди некст Викен.
  'Да ты что, вот счастье-то', - подумала я.
  - Говорите.
  - Это не самое лучшее место, - сказал он с очаровательной улыбкой. Красивый он все-таки, точеный нос, чувственный рот, а глаза вообще - черные бриллианты. Девушки, наверное, оборачиваются ему вслед. Вспомнилось лицо Даниэля, такое похожее и такое другое, почти те же черты лица, но если лорд Хорес знает, что он лучше всех, то Даниэль знал, что красота - его проклятье, принесшее ему бездну мучений.
  - Другого времени и места может еще долго не представиться, - произнесла я, стараясь, чтобы это не вышло грубо; воспоминание о Даниэле развеяло все чары Хореса.
  - Ну что ж, раз так... М-да... Вы знаете, что вашу кандидатуру для той операции выставил лорд Синоби?
  Я кивнула.
  - А вы задумывались, почему?
  Я опять кивнула. Хореса это начало раздражать.
  - И к каким выводам вы пришли?
  - Неважно, - ответила я. - Что ВЫ мне можете сказать?
  - Я думаю, что скоро вас ждет еще одно подобное задание. Все знают, что он был влюблен в вашу мать, простите, что говорю вам это...
  Он ожидал увидеть хоть какую-то реакцию на свои слова, но не дождался.
  - И известно, что он недолюбливает вашего отца. У вас есть враг, леди некст Викен, могу-щественный враг.
  'Да, конечно, и не один, и ты в том числе', - пронеслось в голове.
  - Имея такого врага, - продолжил он, - надо иметь и могущественного друга.
  Я выжидательно подняла брови.
  - Я предлагаю вам замужество, - выдал он; я с трудом удержала челюсть от падения, а глаза на месте. Чего-чего, а такого я не ожидала.
  - Полноправное замужество.
  Вот спасибо, что в младшие жены не позвал. Я изобразила вежливый интерес.
  - Вряд ли вы в меня настолько влюблены, что готовы сделаться врагом лорда Синоби, - за-бросила я удочку.
  - Что ж, вы правы, вы вызываете у меня симпатию. - 'Ой, что-то мне не верится'. - Но я бы хотел, чтобы вы разделили со мной ваше влияние на Дезерт.
  - После военной акции?
  - Я думаю, что с замужеством надо поспешить. Поверьте, у меня есть основания так думать. А, как известно, у полноправных супругов все общее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 16:58 

Еще вопрос.
Викены наняли на Дезерте 500 пилотов, с условием, что 50 будет предоставлен вид на жительство. Потом упоминается, что была образована новая семья Дезерт, вассальная Бялко. Это именно те 50 человек, или все выжившие вошли в семью?
Ну и попутно, как будет дальше развиваться эта семья, если в ней родятся строго одни мальчики? Или через пару поколений мутация выправится?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 21:23 

Ага, хорошо что кусочек привели. А то для меня он был не сюжетообразующим и потому... забылся :)
Так вот...
Jylia писал(а):
А теперь ситуация. Соболев когда-то предлагал Аре-Лин стать младшей женой. А если бы это была не единственная дочь и надежда крохотной семьи, а та же Шур. И девушка согласилась. Может ли жена изменить статус, стать из младшей полноправной?

Может. По взаимному согласию мужа и жены.

Jylia писал(а):
И какие вообще права полноправной жены? По книгам раскиданы отдельные моменты. Полноправный брак нельзя расторгнуть, у полноправных супругов все общее. Но что это значит? Если бы Ара-Лин согласилась на предложение Хореса осталась бы она советником на Дезерте или супруг бы решал, чем заниматься его жене? Кто бы командовал летчиками, Ара-Лин или лорд Хорес? Вряд ли Хорес взялся бы за это, его не знают, ему не доверяют, в конце концов у него несколько другая подготовка. Тогда на что он рассчитывал? Что именно он будет определять задания летному корпусу?

Ну, как я говорила, полноправным супругам пришлось бы искать компромисс, кто где бы остался и чем занимался. Хорес же жаждал не столько непосредственно командовать корпусом летчиков, сколько снимать "проценты" с их использования (сдачи в аренду :) тем же Бялко) и что он поднимет свой вес в обществе, имея такой "скарб". А что до непосредственного руководства подготовкой пилотов, то этим занимаются специалисты в любом случае, отдельно оплачиваемые, кстати.

Jylia писал(а):
И еще. Хорес старший женился на Ташин-Суоми. Но она не хотела быть полноправной женой. Т.е. какие у нее были варианты? Стать младшей женой, а потом развестись? Или вообще родить вне брака и отдать ребенка отцу?

Ну, у младшей жены больше свободы, как это не пародоксально. Ей не надо каждый свой шаг "компромисить". Опять же может развестись. И да она могла дать свой материал для инорождения и этим ограничиться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 07:18 

Цитата:
И да она могла дать свой материал для инорождения и этим ограничиться.

Несколько странно, что в обществе вообще инорожденные дети ценятся ниже естесственно рожденных, но не буду об этом. Вопрос в другом - не генматериал, а естесственнорожденный ребенок на стороне возможен? С последующей передачей папочке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 11:13 

Jylia писал(а):
Цитата:
И да она могла дать свой материал для инорождения и этим ограничиться.

Несколько странно, что в обществе вообще инорожденные дети ценятся ниже естесственно рожденных, но не буду об этом. Вопрос в другом - не генматериал, а естесственнорожденный ребенок на стороне возможен? С последующей передачей папочке.

Так в том то и дело, что в обществе не делают разницы между естественно-рожденными и инорожденными. По крайней мере - такова "генеральная линия". А вот отдельные отщепенцы типа старшего Хореса... рано или поздно получают свое.
А возможно всё. Только такой случай будет большой (исчезающей) редкостью, потому что по сути отказаться от выношенного и рожденного ребенка в разы труднее чем от такого с кем нет эмоциональной связи, а только общие гены.
В обществе косо посмотрят на такой поступок, естественно рожденные дети практически всегда - мамины. А если папа хочет, то инородить ребенка не так уж дорого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 23:26 

наконец зашла в сайт.почему-то получилось только через пальму,иначе никак?нашла продолжение синто,но почему-то с 17 главы.подскажите где предыдущие?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 23:48 

natashenyka писал(а):
наконец зашла в сайт.почему-то получилось только через пальму,иначе никак?нашла продолжение синто,но почему-то с 17 главы.подскажите где предыдущие?

Нигде, товарисч, уже нигде.
Удалено, чтобы недайбог не уволокли сырую и нечищенную вещь на либрусек или куда еще.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]