Сайт Любови Пушкаревой

Форум
Текущее время: 20 сен 2017, 09:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Под Пальмой - 2016
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 19:42 

Жалко. Очень не хочется расставаться. И с любимым автором, и с любимыми героями. И Синто, и Дивинитас, все ведь остановилось на полпути, даже конкретные истории не закончены. Чтобы дальше "жить долго и счастливо" и тем и другим еще ой как много нужно сделать.

PS А боты регистрироваться не перестают. Замучилась чистить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 19:33 

Jylia писал(а):
PS А боты регистрироваться не перестают. Замучилась чистить.

:shock: :shock: :shock: Вот он труд бойца невидимого фронта. А я захожу - всегда чисто и думаю что вообще и ботов нет.

Как они сволочи регистрируются если мне люди живые жалуются что не могут зарегиться :( :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 17:57 

Не знаю. Но в разделе "неактианые пользователи", т.е. с неподтвержденной по мылу регистрацией только сегодня 5 штук зарегились. А уж имена какие заковыристые. Кроме "новинки кино" сплошные танцы по клавиатуре.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 22:05 

Просто так
Изображение

Большая просьба, не не бросать сайт. Пусть и редко, но старые друзья заглядывают сюда.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 01:08 

Заглядывают-заглядывают...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 23:10 

И я тоже забегаю. :roll:
Кстати на днях переделала рассказ под сценарий для малометражки (увы не под конкретный заказ, а так, в надежде что кому-то пригодится)
Рассказ-ужастик Макса Далина.

Вот думаю, у нас давно такое безрыбье под пальмой что даже такой _рак_ за рыбу сойдет :) или все же нет? :)
В смысле интересно кому-то такое или ну его?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 22:16 

Ну почему "ну его"? Каждый труд должен быть оценен. Будет чего почитать мимопробегающим фанатам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 22:04 

Jylia писал(а):
Будет чего почитать мимопробегающим фанатам.

:D Прям стадами скачут :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 22:05 

Краем глаза
Сценарист Пушкарева Л.М.
по рассказу М. А. Далина

Время действия – Зима. 2006 год.
Место действия – 1) квартал блочных 9-тиэтажек, 2) маленькое кафе, 3) подъезд (парадное)
Действующие лица:
Филечка - Филонова Алина Игоревна. 35 лет. Средней комплекции. Ухожена, в шубке. В руках сумка из которой торчит большой сверток.
Сват – Жора Засватьев. Одноклассник Филоновой 35 лет. Одет в заношенную куртку из грубой кожи и джинсы. У него собачка (карликовый пудель/йорк/шпиц/тойтерьер)
Страшный мужик – он же Оперативник Миша – крупный мужчина, одетый как гопник, лицо некрасивое (страшное)
Старик – благообразный старик, вызывающий доверие.
Официантка, врач, два оперативника.

Филонова идет по кварталу: по одну сторону дом и подъезды по другую плохо освещенная детская площадка. Фонари горят, но свет тусклый. Проходит мимо окна в котором выложено неоновыми проводами «2007». Филонова расслаблена и улыбается своим мыслям.
Филонова слышит голос Свата.
СВАТ
Туська, куда лапищами! Всё вывозила, холера...
Филонова останавливается и всматривается в тени на детской площадке. Тихонько произносит.
ФИЛОНОВА
Сват? Ты что ли?
Мужчина быстро выходит на свет к Филечке.
СВАТ
Филечка! Ничего себе... Сколько лет...
Филонова себе под нос
ФИЛОНОВА
Много… С выпускного…
Филонова рассматривает Стаса как чужого, держась чуть на дистанции.
СВАТ
Офигеть, какая ты стала, Филечка. Туська, не лезь к Филе, испачкаешь... все лапы в говне... пардон.
ФИЛОНОВА (ПОДДАВШИСЬ ИМПУЛЬСУ)
И какая же я?
СВАТ (КОНСТАТИРУЯ)
Шикарная и благополучная женщина
Сват достает из кармана влажные салфетки, поднимает собачку и вытирает ей лапки. Потом взглядом ищет урну, не находит, достает еще одну салфетку, заворачивает грязную и прячет в карман. Всё это время Филонова пристально изучает его, оценивает как изменился. Ей немного жалко его, она знала его весельчаком, а сейчас это тертый жизнью человек. С непонятной маленькой собачкой.
СВАТ
Жена подарила. … Перед тем как уйти.
ФИЛОНОВА
Всё так же отвечаешь на незаданные вопросы.
Филонова хмурится своим мыслям.
Сват понимающе грустно усмехается.
СВАТ
Ты ведь не думаешь, что я буду по старой дружбе клеить замужнюю женщину?
Филонова чуть ежится от дискомфорта и нервно хихикнув
ФИЛОНОВА
Рассматриваешь меня, как Шерлок Холмс. Ну и что, мистер с-сыщик, говорит ваш метод?
СВАТ (ПОДДЕЛЫВАЯ ГОЛОС ХОЛМСА-ЛИВАНОВА)
Мой метод, мэм, говорит, что вы благополучны, здоровы, замужем, имеете детей... впрочем, ребёнка, вероятно. Получили высшее образование - экономическое, если не ошибаюсь. Служите в преуспевающей компании, мэм. В настоящий момент ходили куда-то недалеко - и визит нужно скрыть от мужа. Но не к любовнику, очевидно.
ФИЛОНОВА (ИСКРЕННЕ УДИВЛЯЯСЬ)
Чёрт возьми, как?!
СВАТ
Твой внешний вид, Филечка. Шубка. Обручальное кольцо и серёжки с маленькими, по-моему, бриллиантиками. Тон для домохозяйки слишком уверенный - деловая женщина. Очень уравновешенная. Пакет из магазина - но не попросила мужа на авто подкинуть, хоть время позднее уже. Вывод - скрываешь. Подарок, что ли, ему искала? Угадал?
ФИЛОНОВА
Почти всё. Кроме экономического образования. Юридическое.
СВАТ
Один чёрт. Не шугайся. Профдеформация.
ФИЛОНОВА
А кто ты по профессии, Жора?
СВАТ
Опер.
ФИЛОНОВА (ШОКИРОВАНО)
Мент?
СВАТ
Мент.
Филонова расстроена, ей жаль, что ее первая любовь не сделал карьеру и оказался ментом.
Сват смотрит на Филю и улыбается. Прячет замерзшую собачку за пазуху в куртку.
СВАТ
Тебя можно читать, как книгу. Не совершай ничего противоправного, Филя - обмануть следака не сможешь, как специалист тебе говорю. Давай, я тебя провожу, Филечка. Раз уж мы всё равно встретились. Если хочешь - расскажу о себе по дороге.
ФИЛОНОВА
Не хочу. Муж тебя увидит - вопросов не оберёшься. Вообще-то, его не должно быть дома, но мало ли... В общем, не хочу. Если хочешь поговорить - пойдём кофе выпьем. В кафешку - вон, через двор.
СВАТ
Пойдём. Погреемся с Туськой, кофейку выпьем
Они вместе идут к кафе. Кафе маленькое, уютное, приглушенный свет.
В кафе Филонова берет латте, а Сват эспрессо и песочное пирожное. Они садятся за крохотный столик.
ФИЛОНОВА
Не думала, что ты любишь сладкое.
СВАТ
Туська любит.
Сват расстегивает куртку и дает кусочек песочного теста собачке.
ФИЛОНОВА
Она тебе там накрошит.
СВАТ
Фигня, пусть. Я ей дома не даю, много - вредно... но тут - пусть.
Филонова смотрит, как Сват кормит такую не подходящую ему собачку и пытается представить, что за жена у него была. Спохватывается и спрашивает
ФИЛОНОВА
А ты после армии в ментовку пошёл?
СВАТ
А? Нет. После универа. После юрфака.
Филонова почти подавилась кофе
СВАТ
Ага… Хотел быть адвокатом, а работаю следаком..
Сват отломил ещё кусочек полоски, и дал собачке.
СВАТ
Потом выяснил… что мне надо быть опером на земле. Тут от меня пользы больше. Обстоятельства такие вышли - выяснилось.
ФИЛОНОВА
Знаешь, Сват, ты - псих.
СВАТ
Угу
Отхлебывает кофе.
СВАТ
Вот и Лиза говорила. А уж родня моя просто на стенки кидалась. Я настоял, жёстко... с Лизой надо было помягче, не рассчитал.
ФИЛОНОВА
Зачем?
СВАТ.
Своим я не сказал. И Лизе толком не сказал. Им просто знать было не надо. А вот тебе скажу.
ФИЛОНОВА (ОПЕШИВШИ)
За что такое доверие?
СВАТ
Это не доверие. Это... как газовый баллончик в сумочке. Может неожиданно пригодиться. А может, и нет. Хорошо бы, чтобы не пригодился. Понимаешь?
ФИЛОНОВА
Не понимаю.
СВАТ
Как думаешь, здесь курить можно? Пепельниц нет...
Сват сунул пачку назад и принялся щёлкать зажигалкой.
СВАТ
Так вот. Ты, конечно, в курсе, Филя, что в нашем деле человек довольно быстро понимает, как фигово устроен белый свет.
ФИЛОНОВА
К нашему возрасту, не в курсе только конченные идиоты.
СВАТ
Нет. Гражданские о некоторых вещах понятия не имеют. Да что гражданские - даже большинство наших. Есть крайне мало людей, которые хорошо шарят, что к чему. И по кабинетам эти люди не сидят. Обычно им удаётся друг друга найти, они делятся инфой - и... ну... делают, что могут.
ФИЛОНОВА
Что делают?
Сват перестает щёлкать и смотрит на Филонову. Смотрит как рентген.
СВАТ
Попробуй усвоить несколько вещей, которые тяжело усваиваются, Филечка. Вещь первая. Люди, конечно, твари. Но на свете не самые страшные.
Филоновой уже немного страшно, она отшучивается с кривой улыбкой.
ФИЛОНОВА
Самые страшные на свете - малярийные комары.
СВАТ
Малярия - это просто. Это всем понятно, к тому же, кажется, лечится. Вдобавок в наших краях такие комары не водятся. А кое-какие другие твари - водятся. Одна из них водится буквально тут рядом где-то. Поэтому сейчас с тобой и разговариваю. Чтобы ты знала, что делать в случае чего.
Филоновой сильно не по себе.
ФИЛОНОВА
Что за тварь?
СВАТ (ВЫТАСКИВАЕТ ПАЧКУ СИГАРЕТ)
Начнём издалека. Так вот… Люди друг друга убивают, причём делают это довольно часто.
ФИЛОНОВА
Ну да.
СВАТ
Обычно люди убивают друг друга из корысти и на почве неприязненных отношений. Смысл ясен? Пили, рассорились, один пырнул другого ножиком, которым только что колбаску резали - это самое обыденное. Бытовуха. Уныло и постоянно. Так же уныло и постоянно, как убийства из-за бабок. Или из-за власти. Тут бывает изобретательнее, но всё равно - очень понятно, очень… Банально. Улавливаешь?
ФИЛОНОВА
Нет...
СВАТ
Ладно. Дальше. Ради сокрытия следов преступления. Мочат свидетелей. Насилуют какую-нибудь несчастную бабу и душат, чтобы не сболтнула. Это тоже понятно. Мотив понятен. Относительно понятен мотив даже у большинства сексуальных маньяков. Но есть кое-что непонятное. Твари.
ФИЛОНОВА (С БОЛЕЗНЕННОЙ ГРИМАСОЙ НА ЛИЦЕ)
Как это?
СВАТ
Иногда ты влетаешь на серию, которая не объясняется ничем нормальным. Ни неприязнью, ни корыстью, ни властью, ни страхом, ни сексом. Зато от неё тянет безумием. И жмур всегда смотрится ужасно. Они любят либо убивать особенно болезненно, либо потом делать что-нибудь странное с телом. И им, в сущности, всё равно: мужчину, женщину, хорошенькую, страшную, молодую, старую... чаще мочат женщин или детей, но это потому, что им проще ловить тех, кто послабее. Они сами не сильнее людей.
ФИЛОНОВА (ЕРЗАЕТ НА СТУЛЕ - ХОЧЕТ УЙТИ).
Ты о маньяках говоришь?
СВАТ (ТЕРПЕЛИВО)
Я о тварях говорю.
ФИЛОНОВА
Слушай, Жора, в конце концов, я юрист. Кое-что в этом смыслю, хоть и не занималась такой… таким... У сексуальных маньяков...
СВАТ (ПЕРЕБИВАЯ)
Филечка, Сексуальные маньяки - люди. В подавляющем большинстве - мужчины. Чаще всего - средних лет. Страшно неуверенные в себе, закомплексованные в стельку, замурзанные, забитые чмыри, ненавидящие весь род людской и боящиеся людей. Или только тёток, как-то так. Среди них обычно нет ни женщин, ни маленьких мальчиков и девочек. И ведут они себя довольно стереотипно. По-человечески.
ФИЛОНОВА
У тебя такой вид, будто есть некие нечеловеческие существа...
Сват кивает. Филоновой стало страшно, она мнет скатерть.
ФИЛОНОВА (ТИХО)
Жора, прости, но мне кажется... Слушай, Жора, мне пора.
СВАТ (ГРУСТНО СМЕЕТСЯ)
Решила, что я не просто псих, а целый параноик. Огорчу. Нормальный. Наш судмед вскрывал одного такого, так что - никаких сомнений. Камуфляж у них сугубо внешний. И кто они такие - никто из нас не знает. Инопланетяне, нечисть или какие-то хищные твари... я без малейшего представления, в общем. И в нормальном состоянии - чертовски человекообразные.
ФИЛОНОВА (ТВЕРДО, СОБРАВШИСЬ)
Этого просто не может быть.
СВАТ
Потому что не вписывается в твою картину мира. Филечка, прости, что я тебе об этом рассказываю. Я не должен, вообще-то. Но, понимаешь, тварь уже пару месяцев как орудует в вашем районе. Поэтому я тут и прогуливаю Туську... живу-то я теперь за кольцом, идти отсюда минут сорок...
Филонова поражается. Ей снова становится очень страшно.
ФИЛОНОВА (УДИВЛЕННО)
Ты выслеживаешь маньяка? В нашем дворе?!
СВАТ (СПОКОЙНО)
Не то, чтобы выслеживаю. И не то, чтобы маньяка. Просто... ну, как тебе сказать? У меня в отделе самое сильное чутьё. И это чутьё... в общем, повело меня сюда. А тут - ты. Может, и совпадение, конечно.
ФИЛОНОВА (УЛЫБАЯСЬ)
Ты что, экстрасенс, Сват?
СВАТ (БУДНИЧНО)
В ментовке это бывает часто. Мне рассказал один дедок, важняк, ещё когда я работал в прокуратуре. Расколол меня. У самого дар - как у Гэндальфа...
ФИЛОНОВА
Сказки ты рассказываешь...
Сват поднимает глаза и изучающее рентгеновски смотрит на Филонову.
СВАТ (НЕЖНО, ГРУСТНО)
Филечка, как бы я хотел, чтобы это было сказками... Но - мы заболтались. Тебе домой пора, а мне курить хочется зверски. Ты ведь допила? Сейчас пойдём. Я вижу, ты насторожилась, собралась, теперь будешь "ходить опасно". Можно приступать к главному: ты должна знать, как, в случае чего, распознать тварь. Если вдруг увидишь - беги, зови людей, кричи: "Пожар!" - или что-то такое, швырни в неё чем-нибудь, не стесняйся. Если ошибёшься - извинишься, в конце концов. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
ФИЛОНОВА (СКЕПТИЧЕСКИ)
Ну и как?
СВАТ
Смотри на любого подозрительного человека краем глаза. Боковым зрением. Не в фокусе, понимаешь? Старая примета - боковым зрением видна истинная суть оборотня. Работает.
ФИЛОНОВА
Фу, ты! Не смеши меня, Сват. Это - иллюзия. Боковым зрением, особенно - если ты устал, любое лицо превращается в монстра! Знаменитый эффект.
СВАТ
Ты сама-то пробовала?
Филонова улыбается, пожимает плечами.
СВАТ (ОТКИДЫВАЯСЬ НА СТУЛЕ)
Ну, попробуй. Посмотри на меня. Когда насмотришься - на барменшу посмотри. И на мужа ты, полагаю, постоянно смотришь искоса. Часто тебе кажется, что ты видишь тварь?
Филонова улыбается, показывая что приняла игру, наполовину отворачивается и смотрит искоса. Ничего такого не видит.
СВАТ
Ты постоянно смотришь на кого-то боковым зрением. В транспорте, на работе, в магазине... И часто монстров наблюдала?
ФИЛОНОВА (ПЫТАЯСЬ ЗАКРУГЛИТЬ РАЗГОВОР)
Ладно, Убедил. Буду смотреть искоса на любого сомнительного мужика.
СВАТ
На любого сомнительного человека.
ФИЛОНОВА (СМЕЯСЬ)
Ну, в женщинах я редко сомневаюсь. Мне только один раз казалось, что женщина хочет меня убить: когда кадровичка требовала какую-то справку, а я забыла ей принести. Она превращалась в монстра даже прямым зрением.
СВАТ (СЕРЬЕЗНО)
Если ты ещё жива, с кадровичкой всё в порядке. Когда тварь хочет убить, она не откладывает дела в долгий ящик. Но бывают они любого пола и любого возраста, имей в виду. Я видел тварь, замаскированную под шестиклассницу.
ФИЛОНОВА (С ОТОРОПЬЮ)
Ты её... не убил, случайно?
СВАТ (ВЗДЫХАЯ)
Убить её было бы очень здорово. Но у нас нет полномочий. Иногда удаётся... но конкретно в том случае - не вышло.
ФИЛОНОВА (ОСИПШИМ ГОЛОСОМ)
Ты хочешь сказать, что ты посмотрел на девочку боковым зрением, увидел монстра - и...
СВАТ (КИВНУВ)
Ага. И это мне всё объяснило. Поверь, ты не захочешь подробностей.
Филонова хочет уйти, но ее накрывает болезненное любопытство.
ФИЛОНОВА
А куда она делась? Девочка.
СВАТ
Её забрали. Мне это не нравится. Но это уже выше наших полномочий.
Филонова задумывается об услышанном. У Свата чирикает мобильный – СМС. Сват рассеяно смотрит на экран и встает. Филонова тоже встает.
СВАТ
Я тебя, всё-таки, провожу. На всякий случай.
Филонова хочет отделаться от Свата, стряхнуть навеянный морок-ужас.
ФИЛОНОВА
Нет уж, спасибо. Я одна пойду. Тут ходьбы на три минуты.
СВАТ
Мужу позвони.
Филонова открывает рот, чтоб осадить Свата, но понимает, что предложение здравое. Берет мобильник и набирает мужа.
ФИЛОНОВА
Слушай, солнышко, а встреть меня? Во дворе темно что-то...
ГОЛОС ИЗ МОБИЛЬНОГО
А ты где? Около дома? Ой, а я только из офиса вышел... Буду минут через двадцать, только-только, если в пробке не застряну...
ФИЛОНОВА
Да ты не нервничай. Это я капризничаю. Я у подъезда стою, я думала, ты дома. Приезжай скорей, будем ужинать.
ГОЛОС ИЗ МОБИЛЬНОГО
Что-то ласковое и неразборчивое.
Отбой.
СВАТ
А больше некому тебя встретить?
Филонова мотает головой.
ФИЛОНОВА (ПРЕУВЕЛИЧЕНО БОДРО)
Ладно, всё. Я побежала, а то мы оба намокнем. Твой монстр, кто бы он ни был, уже телевизор смотрит - в такую-то погоду. Ни одно живое существо в такую мокреть по доброй воле не выползет. Чмоки-чмоки, была рада повидаться. Желаю успехов в работе и в личной жизни.
СВАТ (ПРИСТАЛЬНО СМОТРЯ)
Ага.
Филонова окончательно решает что Сват – псих и не оглядываясь выходит из кафе.

Филонова идет по темной улице быстро и нервно, сворачивает в арку, оказывается в своем дворе и идет уже спокойнее. Освещение – местами. Чуть вдалеке галдят пьяные подростки, на дальней детской площадке видны фигуры собачниц.
Филонова слышит тяжелые шаги за спиной, оглядывается и видит огромного мужика со страшной рожей. Он идет за ней в нескольких шагах. Проходя мимо подъезда с фонарем Филонова оглядывается явственнее еще раз. Филонова не на шутку пугается и нервно осматривает двор. Видит в нескольких шагах впереди хорошо одетого бодрого старика. Быстрым шагом догоняет его.
ФИЛОНОВА (К СТАРИКУ)
Простите, вы не могли бы... Вы ведь идёте в ту сторону? Вы не проводите меня до подъезда? Вон того, где трансформаторная будка.
СТАРИК (УЛЫБАЯСЬ, СИПЛОВАТЫМ ГОЛОСОМ)
Охотно. Это даже лестно.

Филонова и старик идут не спеша и страшный мужик их обгоняет и останавливается закурить почти напротив подъезда Филоновой.
Когда приблизились к нужному подъезду - Филонова замедляется, с тревогой глядя на страшного мужика.
Старик смотрит в лицо Филоновой, переводит взгляд на мужика, на его лице отображается тревога и беспокойство.
ФИЛОНОВА
Ничего. Вы просто постойте около двери парадной, пока я вхожу.
Старик понимающе кивает.
СТАРИК
А парадная у вас ведь закрывается? На кодовый замок?
ФИЛОНОВА
Да.
Филонова вытаскивает из кармана ключи, и зажимает их в кулаке.
СТАРИК (ДОБРО УЛЫБАЯСЬ)
Ну вот и славно.
Филонова и старик подходят ближе к подъезду. Страшный мужик пока курил подошел к дверям подъезда, стоит на расстоянии двух метров от двери подъезда.
СТАРИК
Не беспокойтесь, гражданочка. Что он сделает?

Филонова немного расслабляется. Подходит к двери подъезда, открывает ее, полуоборачивается к старику, чтоб поблагодарить и замирает на мгновение.

Она видит ТВАРЬ. ЛИЦО ТВАРИ (белесое, провалы глаз, большой черный рот, пилообразные зубы)
Пока она видит лицо твари
ГОЛОС СВАТА (В ГОЛОВЕ ФИЛОНОВОЙ)
Кричи, беги…
Филонова отшатывается.
Старик с огромной силой толкает ее в дверь.
Филонова падает/летит – проносится мимо почтовых ящиков, впечатывается в стену. Выключается свет. Темнота.

Яростный звонкий лай маленькой собачки.
Филонова лежит на полу почти под лестницей у входа в подвал. Над ней присел Сват. Собачка свата тявкает и лижет Филонову.
СВАТ (УГОВАРИВАЯ)
Туська, не приставай к Филечке.
Сват, бережно помогает Филоновой подняться.
СВАТ
Филя, как ты? Как голова, болит? Эх...
Филонова оглядывается. Вокруг много народу.
Двое в штатском, скрутив твари/старику руки, с усилием тащут его из подъезла к полицейскому автомобилю.
Страшный мужик достал блокнот и рулетку.
СВАТ (СТРАШНОМУ МУЖИКУ)
Спасибо, Миша.
СТРАШНЫЙ МУЖИК (ПЕЧАЛЬНЫМ БАСОМ)
Немного не успел, жаль. Шустрый, сука. И потерпевшая нервничала сильно, не мог ближе подойти. Спугнуть боялся гада.
СВАТ (СТРАШНОМУ МУЖИКУ)
Скорую вызвали?
ФИЛОНОВА (СЛАБЫМ ГОЛОСОМ)
Не надо. Я в поря...
У Филоновой подкашиваются ноги и Сват помогает ей сесть на ступеньки.
СВАТ
Может оказаться ушиб головы или сотрясение мозга. А нет - так и слава Богу. Мы тебе так благодарны, Филечка... ты просто идеально его вела, как профессионал... Эта гнида больше никого не убьёт, гарантирую. Миша, записывай: "Потерпевшая - Филонова Алина Игоревна, семьдесят второго года рождения, проживающая по адресу..." Филечка, квартиру можешь назвать?
Филонова собирается с мыслями, вспоминая номер квартиры.
ФИЛОНОВА (ВНЕЗАПНО, ВПОЛГОЛОСА, СВАТУ)
Тварь! Боковым зрением...
Сват присаживается на корточки рядом со ступенькой. Собачка юлит у ног.
СВАТ (УЛЫБАЕТСЯ НО ГЛАЗА СЕРЬЗНЫ)
Тебе показалось, Филечка. Просто - маньяка взяли. У нас были сведения, что он тебя выслеживает. Не бери в голову всю эту чушь. И не говори никому... про боковое зрение.

Скорая, пульсируя светом, подъезжает к подъезду. Сват и Страшный мужик/оперативник помогают Филоновой дойти до машины. Врач делает осмотр, меряет давление.
На мгновение Филонова поднимает голову и видит уходящих Свата и Оперативника, она открывает рот чтобы окликнуть их, но передумывает. Жизнь снова становится понятной и будничной.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 22:07 

Для малометражки.
Жаль форматирование слетело - хуже читается :(

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]